Bienvenidos a nuestra Web
Añadir a favoritos
Síguenos en
Otros servicios
Acceso usuarios
Usuario
Contraseña
Información
Cerrar
Inicio
Instalaciones Fútbol 7
La APP de la liga
Torneos para empresas
Contacto
Martes, 19 de marzo de 2024
Situación
Temporada:
2023
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
Situación
Volver
Clasificación
Ver más
Equipo
PT
1
Accenture
21
2
Dentsu
19
3
IESE
18
4
Refinery89
10
5
FINDIRECT/CIL
10
6
Hemmama FC
7
Rankings
Goleadores
Porteros
FairPlay
MVP
MVT
Ver ranking
Nombre
T
1
Joaquin Gallego Moreno
24
Sin apodo
Equipo
Accenture
Demarcación
Defensa
Edad
29
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Joaquin Gallego Moreno
13
2
Miguel Santana Yemiñani
9
Sin apodo
Equipo
Accenture
Demarcación
Delantero
Edad
23
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Miguel Santana Yemiñani
13
3
David Melguizo Muñoz
14
Sin apodo
Equipo
FINDIRECT/CIL
Demarcación
Defensa
Edad
47
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
David Melguizo Muñoz
9
4
José Barroso Silva
11
Sin apodo
Equipo
Hemmama FC
Demarcación
Delantero
Edad
27
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
José Barroso Silva
8
5
Juan Carlos Ramírez Gómez
17
Sin apodo
Equipo
Dentsu
Demarcación
Centrocampista
Edad
37
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Juan Carlos Ramírez Gómez
8
Ver ranking
Nombre
COE
1
Marcos Delgado Gamo
23
Sin apodo
Equipo
Accenture
Demarcación
Portero
Edad
27
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Marcos Delgado Gamo
1,25
2
Isidro Sanchez Mayoral Cano
-
Sin apodo
Equipo
FINDIRECT/CIL
Demarcación
Portero
Edad
54
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Isidro Sanchez Mayoral Cano
1,50
3
Eugenio Salgado Belmonte
1
Sin apodo
Equipo
FINDIRECT/CIL
Demarcación
Portero
Edad
29
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Eugenio Salgado Belmonte
2,14
4
Rafael Torres Villaverde
1
Sin apodo
Equipo
Dentsu
Demarcación
Portero
Edad
53
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Rafael Torres Villaverde
2,75
5
Jaime Tadeo Llopis Escriva de
1
Sin apodo
Equipo
Hemmama FC
Demarcación
Portero
Edad
27
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Jaime Tadeo Llopis Escriva de
3,40
Ver ranking
Nombre
COE
1
Refinery89
0,10
2
Accenture
0,20
3
Dentsu
0,30
4
IESE
0,30
5
FINDIRECT/CIL
0,50
Ver ranking
Nombre
VAL
1
Miguel Santana Yemiñani
9
Sin apodo
Equipo
Accenture
Demarcación
Delantero
Edad
23
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Miguel Santana Yemiñani
31
2
Joaquin Gallego Moreno
24
Sin apodo
Equipo
Accenture
Demarcación
Defensa
Edad
29
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Joaquin Gallego Moreno
24
3
David Melguizo Muñoz
14
Sin apodo
Equipo
FINDIRECT/CIL
Demarcación
Defensa
Edad
47
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
David Melguizo Muñoz
24
4
Juan Carlos Ramírez Gómez
17
Sin apodo
Equipo
Dentsu
Demarcación
Centrocampista
Edad
37
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Juan Carlos Ramírez Gómez
23
5
José Barroso Silva
11
Sin apodo
Equipo
Hemmama FC
Demarcación
Delantero
Edad
27
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
José Barroso Silva
21
Ver ranking
Equipo
COE
VAL
1
Accenture
3,40
34
2
Dentsu
3,20
32
3
IESE
2,50
25
4
FINDIRECT/CIL
2,50
25
5
Hemmama FC
2,00
20
Vídeos de la Competición
Meteorología
Ver más
Hoy
19/03/2024
24º
8º
Miércoles
20/03/2024
22º
9º
Jueves
21/03/2024
25º
11º
FORMULARIO DE INSCRIPCION JUGADORES
Calendario
Ver más
Compacto
Jornada actual
Pendientes
Partidos
Hoy
abril de 2023
lu
ma
mi
ju
vi
sá
do
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
mayo de 2023
lu
ma
mi
ju
vi
sá
do
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
Jornada 10
Fecha
Hora
Campo
Local
Visitante
PR
10.04.2023
20:15
GN2
ACC
-
R89
10.04.2023
21:15
GN1
DEN
-
F/C
10.04.2023
22:15
GN1
IES
-
HEM
Sin información
Resultados
Jornada actual
Jornada anterior
Jornada 10
ES
Local
Visitante
PR
ACC
14 - 1
R89
DEN
5 - 3
F/C
IES
3 - 0
HEM
Jornada 9
ES
Local
Visitante
PR
DEN
6 - 0
R89
IES
1 - 8
ACC
HEM
3 - 1
F/C
Noticias
Ver más
Noticia con contenido multimedia
Accenture 14-1 Refinery89
¡Accenture, campeón de Empresas 6!
El cuadro de Miguel Santana logró una apabullante victoria sobre Refinery89 y se proclamó campeón del Clausura Empresas 6. Adrián San Máximo fue el hombre del partido con un repóker y una actuación soberbia. Por parte de los visitantes, Santiago Sánchez fue el más destacado.
11.04.2023
114
Lecturas
Noticia con contenido multimedia
Dentsu 5-3 Findirect/cil
Dentsu, ascenso y Playoffs
El cuadro de Rafael Torres logró una victoria importantísima que les sirve para lograr el ascenso a Empresas 5 y a jugar los Playoffs Bronce. El hombre del partido fue Juan Carlos Ramírez con dos golazos y una asistencia. Por parte de los visitantes, Rubén Moreno fue el más destacado también con dos goles.
11.04.2023
96
Lecturas
Jornada 10
La Previa
Arranca la última jornada de la BS empresas 6 de fútbol 7. Accenture mantiene el liderato de este Clausura con dieciocho puntos. En esta nueva entrega, Accenture y Refinery89 abren la jornada en Ganapanes.
23.01.2023
456
Lecturas
IESE 1-8 Accenture
Accenture recupera el liderato
Los visitantes se hicieron con la victoria en un partido que decidía quien sería el líder durante esta semana. Para Accenture marcaron Carlos Fernández (1), Joaquín Gallego (2), Ignacio Monsalve (1) y Miguel Santana (3). Para los locales el gol fue de Íñigo Bastos.
28.03.2023
93
Lecturas
Servicio ofrecido por ServerSports - Software de Gestión de Competiciones Deportivas
Aviso Legal
Sitio web optimizado para una resolución mínima de 1024x768
Procesando